MMFTN6001 Diotec Semiconductor
MOSFET, SOT-23, N, 60V, 0.44A, 2Ω, 150°C
Artikelnummer: MMFTN6001
Kategorien: MOSFETs, MOSFETs (Feld-Effekt Transistoren)
Hersteller: Diotec Semiconductor AG
Produkt-Eigenschaften
| Polarität | |
| pol | N |
| Drain-Source-Spannung | |
| VDS | 60 V |
| Drainstrom | |
| ID | 0.440 A |
| Einschaltwiderstand | |
| RDSon | 2 Ω |
| @ ID | 0.500 A |
| @ VGS | 10 V |
| Sperrschicht Temperatur | |
| Tjmax | 150 °C |
| Verlustleistung | |
| Ptot | 0.530 W |
| Drain-Spitzenstrom | |
| IDM | 1.000 A |
| Schwellspannung | |
| VGSth | 1.4 V |
| Einschaltzeit | |
| ton | 13 ns |
| Ausschaltzeit | |
| ton | 13 ns |
Ähnliche Produkte
MOSFET, SOT-323, N, 60V, 0.31A, 1.6Ω, 150°C, AEC-Q101
MOSFETs
MOSFET, SOT-23, N, 60V, 0.28A, 2Ω, 150°C
MOSFETs
MOSFET, PowerQFN 2x2, P, -40V, -5.4A, 40mΩ, 150°C
MOSFET, PowerQFN 3x3, N, 650V, 1A, 1.6Ω, 150°C, AEC-Q101
MOSFET, PowerQFN 2x2, N, 60V, 4A, 57mΩ, 150°C, AEC-Q101
MOSFET, PowerQFN 3x3, N, 650V, 1A, 1.6Ω, 150°C
MOSFET, SOT-23, N, 60V, 0.28A, 5Ω, 150°C
MOSFET, SO-8, N, 90V, 8A, 75mΩ, 150°C