BZW06-8V5 Diotec Semiconductor
TVS, DO-15, 175°C, 600W, 8.55V, Unidir
Artikelnummer: BZW06-8V5
Kategorien: Schutzdioden (TVS/ESD), Spannungsbegrenzer-Dioden
Hersteller: Diotec Semiconductor AG
Produkt-Eigenschaften
| Abbruch Spannung | |
| VBRmin | 9.50 V |
| VBRmax | 10.50 V |
| @ IT | 1 mA |
| Sperrspannung | |
| VWM | 8.55 V |
| Impuls Verlustleistung | |
| PPPM | 600 W |
| Sperrschicht Temperatur | |
| Tjmax | 175 °C |
| Maximaler Sperrstrom | |
| ID @ VWM | 10 µA |
| Maximale Begrenzerspannung | |
| VC | 14.50 V |
| @ IPPM | 41 A |
| Sperrschicht Kapazität | |
| VC | 14.50 V |
| @ IPPM | 41 A |
Ähnliche Produkte
Schutzdioden (TVS/ESD)
TVS, SMB, 150°C, 1000W, 6.5V, Unidir
Schutzdioden (TVS/ESD)
TVS, D5.4x7.5, 175°C, 1500W, 12.8V, Unidir
TVS, SMB, 150°C, 1000W, 6V, Bidir
TVS, D5.4x7.5, 175°C, 1500W, 102V, Bidir
TVS, D5.4x7.5, 175°C, 1500W, 102V, Unidir
TVS, SMB, 150°C, 1000W, 33V, Bidir, AEC-Q101
TVS, D5.4x7.5, 175°C, 1500W, 94V, Bidir
TVS, D5.4x7.5, 175°C, 1500W, 8.5V, Bidir