BC327-40BK Diotec Semiconductor
BJT, TO-92BK, 45V, 800mA, PNP, 0.625W, 150°C
Artikelnummer: BC327-40BK
Kategorien: Bipolar Transistors, Transistoren
Hersteller: Diotec Semiconductor AG
Produkt-Eigenschaften
| Kollektor Emitter Spannung | |
| VCEO | 45 V |
| DC Kollektorstrom | |
| IC | 800 mA |
| Polarität | |
| pol | PNP |
| Verlustleistung | |
| Ptot | 0.625 W |
| Sperrschicht Temperatur | |
| Tjmax | 150 °C |
| Kollektor Basis Stromverhältnis | |
| hfe | 400 |
| @ VCE | 1 V |
| @ IC | 100 mA |
| Kollektor Sättigungsspannung | |
| VCEsat | 700 mV |
| @ IC | 500 mA |
| @ IB | 50 mA |
| Transitfrequenz | |
| VCEsat | 700 mV |
| @ IC | 500 mA |
| @ IB | 50 mA |
Ähnliche Produkte
Bipolar Transistors
BJT, TO-92, 45V, 800mA, NPN, 0.625W, 150°C
Bipolar Transistors
BJT, TO-92, 45V, 800mA, PNP, 0.625W, 150°C
BJT, TO-92, 40V, 200mA, NPN
BJT, DPAK, 160V, 1500mA, NPN, 15W, 150°C, AEC-Q101
BJT, TO-92, 160V, 600mA, NPN, 0.625W, 150°C