1N4006GP Diotec Semiconductor
Diode, DO-41, 800V, 1A
Artikelnummer: 1N4006GP
Kategorien: Gleichrichter, Standard Gleichrichter
Hersteller: Diotec Semiconductor AG
Produkt-Eigenschaften
| Sperrschicht Kapazität | |
| @ VR | 4.0 V |
| Cj | 15 pF |
| Periodische Spitzensperrspannung | |
| VRRM | 800 V |
| Dauergrenzstrom | |
| IFAV | 1.000 A |
| Sperrschicht Temperatur | |
| Tjmax | °C |
| Durchlass-Spannung | |
| VF | 1.10 V |
| @ IF | 1.00 A |
| Stoßstrom | |
| IFSM | 27.00 A |
| Sperrstrom | |
| IFSM | 27.00 A |
Ähnliche Produkte
Gleichrichter
Diode, Fast, DO-41, 100V, 1A, 200ns, 150°C
Gleichrichter
Diode, Fast, DO-41, 400V, 1A, 200ns, 150°C
Diode, DO-41, 600V, 1A, 175°C
Diode, DO-41, 200V, 1A
Diode, DO-41, 1000V, 1A, 175°C
Diode, Fast, DO-41, 200V, 1A, 200ns, 150°C
Diode, A-405, 600V, 1A, 150°C
Diode, DO-41, 200V, 1A, 175°C